Гол Гарначо из "Манчестер Юнайтед" в матче с "Эвертон" - потрясающий волейбольный удар в победе со счетом 3:0.

В Ливерпуле, Англия, 26 ноября (Рейтер) - Алехандро Гарначо из Манчестер Юнайтед забил волшебный гол браздой в воздухе на третьей минуте матча, отправив гостей к победе со счетом 3-0 над командой Эвертон, которая уже была потрясена в своей первой игре в Премьер-лиге после лишения 10 очков.

С ударом, который вызвал сравнения с знаменитым голом Уэйна Руни за Юнайтед в дерби Манчестера 2011 года, 19-летний аргентинец акробатически взлетел, чтобы встретиться с передачей Диого Далота и отправить мяч в противоположный угол ворот Джордана Пикфорда, а затем отпраздновал свой гол пируэтом в стиле Криштиану Роналду.

Команда Эрика тен Хага занимает шестое место в турнирной таблице с 24 очками после 13 игр, тогда как Эвертон, который был на 14-м месте до лишения очков за нарушения финансовых правил лиги, занимает предпоследнее место с 4 очками.

Маркус Рэшфорд удвоил преимущество Юнайтед с пенальти на 56-й минуте, присужденного после того, как VAR определил, что Эшли Янг сбил Антони Мартиала. Капитан Бруно Фернандеш отдал мяч Рэшфорду, который забил только один гол в этом сезоне и не забивал с 3 сентября.

Мартиал в 75-й минуте послал сотни болельщиков Эвертона к выходу из стадиона Гудисон Парк, когда он пробежался по передаче Фернандеша и легко перебросил мяч через Пикфорда в ворота.