Финал Лиги Чемпионов 2024: когда, где и во сколько состоится матч?

Осталось 90 минут до того, как мы узнаем о новом чемпионе Европы, который займет место, принадлежащее на данный момент Манчестер Сити Пепа Гвардиолы.

Боруссия Дортмунд победила ПСЖ на Парк де Пренс (0-1) и вышла в финал Лиги чемпионов, где будет искать свою первую Орехону против победителя серии между Реал Мадридом и Баварией Мюнхен, после неудачных попыток против Ювентуса в 1997 году и Баварии в 2013 году.

Боруссия Дортмунд, первый финалист Лиги чемпионов

Дортмунд Эдина Терзича блестел в первом раунде и прошел, с 11 очками, как лидер Группы F, которую он разделил с ПСЖ, АС Миланом и Ньюкасл Юнайтедом.

В 1/8 финала он обыграл ПСВ мексиканца Ирвинга Лозано; в четвертьфинале он смог обогнать Атлетико Мадрид в Германии (5-4 общий счет); а билет в финал он выиграл, победив ПСЖ Килиана Мбаппе в полуфинале (2-0 общий счет).

Кто станет соперником ПСЖ в финале?

В эту среду мы узнаем соперника ПСЖ в финале Лиги чемпионов из серии между Реал Мадридом и Баварией Мюнхен, которая закончилась вничью 2-2 после первого матча в Германии.

Испанцы и немцы сойдутся в эту среду на стадионе Сантьяго Бернабеу, чтобы определить финал Лиги чемпионов 2023-24.

Когда и где состоится финал Лиги чемпионов?

Финал Лиги чемпионов 2023-24 состоится в субботу, 1 июня, на легендарном стадионе Уэмбли, который уже семь раз принимал финалы европейских соревнований.

• 1962-63 | АС Милан 2-1 Бенфика
  • 1967-68 | Манчестер Юнайтед 4-1 Бенфика
  • 1970-71 | Аякс 2-0 Панатинаикос
  • 1977-78 | Ливерпуль 1-0 Брюгге
  • 1991-92 | Барселона 1-0 Сампдория
  • 2010-11 | Барселона 3-1 Манчестер Юнайтед
  • 2012-13 | Бавария Мюнхен 2-1 Боруссия Дортмунд