Гол Гуйу в концовке матча принес Барселоне победу 1-0 над Бильбао.

В Барселоне 22 октября произошло событие, которое запомнится футбольным болельщикам. В матче ЛаЛиги против команды "Атлетико Бильбао" подросток Марк Гуиу, вышедший на замену, забил поздно во втором тайме и обеспечил своей команде победу 1-0. Под руководством тренера Хави Эрнандеса команда поднялась на третью строчку таблицы.

Команда "Барселона", не имеющая в своем составе Френки де Йонга, Педри и Роберта Левандовски, обладала большим владением мячом, но создала меньше возможностей по сравнению с гостями в первом тайме. Лучшая возможность команды произошла на 10-й минуте, когда Жоау Феликс попал в перекладину ворот.

Однако "Барселона" проявила большую решительность в атаке после перерыва, и 17-летний нападающий Гуиу забил на 80-й минуте матча, сразу после замены Фермина Лопеса.

"Барселона" поднялась на одну позицию в таблице, набрав 24 очка и находясь на одно очко позади "Реал Мадрид", перед тем как сыграть в матче "Эль Класико" в следующую субботу.