Гол и ассист Головина помогли «Монако» одержать победу над «Брестом» в Лиге 1.

В очередном матче Лиги 1 «Монако» одержал победу над «Брестом» на своем поле и поднялся на второе место в турнирной таблице.

Игра состоялась на стадионе «Луи II» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Швейцарский полузащитник Денис Закария уже на половине первого тайма отправил мяч в ворота противника. Ассистировал ему Александр Головин, российский полузащитник. Во втором тайме именно этот игрок удивил всех своим мощным ударом с пенальти, увеличив счет в пользу своей команды. Для Головина этот гол стал уже пятым в текущем сезоне Лиги 1, кроме того, ему приписываются 2 ассиста.

Это уже четвертая победа «Монако» в пяти последних матчах Лиги 1. Команде удалось набрать 23 очка и занять вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Франции. В то же время, «Брест» с 15 очками остается на шестом месте.

После этого матча «Монако» продемонстрировал свою силу и готовность побороться за высшие места в чемпионате. В следующих играх команда будет стараться сохранить достигнутую позицию и, возможно, претендовать на первое место.