Гол и две передачи Ковальчука помогли "Лос-Анджелесу" обыграть "Калгари" в матче НХЛ

«Лос-Анджелес» на выезде одержал победу над «Калгари» в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошла в Калгари и завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.

В составе «Флеймз» забили Мэттью Ткачук, оформивший дубль, и Ноа Ханифин. За «Лос-Анджелес» отличились Тайлер Тоффоли, Шон Уокер и Илья Ковальчук. В овертайме победную шайбу забросил Дрю Даути.

В активе Ковальчука, кроме гола, две результативные передачи. Примечательно, что после заброшенной шайбы Ковальчука, арбитры смотрели видеоповтор, так как тренеры «Калгари» усмотрели игру с высоко поднятой клюшкой со стороны россиянина. Но судьи нарушений не увидели и гол был засчитан.

Для «Лос-Анджелеса» эта победа стала первой в начавшемся чемпионате.