Гол и голевая передача от Коло Муани: Франция побеждает Чили со счетом 3:2, но не впечатляет.

В МАРСЕЛЕ, Франция (AP) — После поражения от Германии сборная Франции боролась за победу со счетом 3-2 над Чили в товарищеском матче, который прошел во вторник и оставил лишь несколько моментов для высоких оценок.

Франция, одна из фаворитов на предстоящем чемпионате Европы, казалась лишенной четкого атакующего плана, часто допускала ошибки в обороне и не хватало точности и скорости в финальной трети поля.

Индивидуальное мастерство Рандала Коло Муани, забившего гол и совершившего великолепную передачу Оливье Жиру, оказалось достаточным, чтобы переломить ход игры после того, как Юссуф Фофана сравнял счет для хозяев. Марселино Нуньес вывел Чили вперед, а Дарио Осорио сократил отставание гостей за восемь минут до конца.

“Нам нужна была реакция после матча с Германией,” — сказал Коло Муани. “Нам нужно было внести больше жизни в игру, которая отсутствовала в этих двух матчах. Даже если мы не сделали все, что нужно было, мы смогли выиграть эту игру.”

Главный тренер Франции Дидье Дешам сделал девять изменений в составе, который был ошеломлен немцами и проиграл 2-0 на выходных, лишь Орельен Тшуамени и Килиан Мбаппе сохранили свои стартовые позиции.

Но перестановки не принесли мгновенного улучшения.

На этот раз Чилиу потребовалось немного больше времени, чтобы выйти вперед: шесть минут.

Маурисио Исла прорвался по правому флангу в штрафную площадь и сделал передачу Нуньесу. Полузащитник Норвича выпустил удар справа ногой, пройдя вратаря Франции Майка Майнана.

Франция получила еще один удар, когда защитник Марселя Джонатан Клаусс, играющий перед своими болельщиками, был вынужден покинуть поле из-за неуточненной травмы.

Чили, которое примет участие в Кубке Америки этим летом, играл агрессивно и хорошо крутил мяч, чтобы контролировать поле в начале игры.

Мбаппе испытал неудачный вечер, и Франция сравняла счет удачным ударом Фофана, который отразился и отскочил перед вратарем Чили, пересекая линию ворот на 19-й минуте.

Франция развила более плавную игру и создала больше шансов.

Она вышла вперед, когда Тео Эрнандес совершил идеальный центр для Коло Муани, который прыгнул выше двух защитников и отправил мяч в ворота головой на 26-й минуте.

Хозяева потеряли еще одного игрока из-за травмы перед перерывом, когда Эдуардо Камавинга уступил место Маттео Гендузи.

Вернувшись в южный город Марсель, где он провел один сезон и забил 18 голов за клуб, нападающий Чили Алексис Санчес был угрозой в атаке, хорошо сочетаясь с форвардом Эдуардо Варгасом, который поразил штангу мощным ударом головой после перерыва.

Коло Муани снова был решающим в 72-й минуте, когда он обыграл Игоря Личновского справа от ворот, вошел в штрафную площадь и сумел сделать передачу назад для Жиру, который забил левой ногой.

Осорио затем воспользовался свободным мячом близко к штрафной площади, чтобы послать мяч через себя с края штрафной и победить Майнана.