Гол Кайла Уокер-Питерса помогает команде Рассела Мартина вырвать победу над Бристоль Сити со счетом 1-0.

Гол Кайла Уокер-Питерса принес "Саутгемптону" победу со счетом 1:0 над "Бристоль Сити" и продлил их безпроигрышную серию в Чемпионшипе до 10 матчей.

Правый защитник Уокер-Питерс забил победный гол с края штрафной зоны сразу после перерыва.

Это поражение стало первым для главного тренера "Робинс" Лиама Мэннинга с момента замены Найджела Пирсона и позволило "Сейнтс" сохранить свои ворота в неприкосновенности на домашнем поле впервые с 4 марта, благодаря, в том числе, двум великолепным сейвам Гавина Базуну.

В первом тайме "Саутгемптон" большую часть времени пытался прорвать оборону "Бристоль Сити", которая была хорошо организована.

Но у хозяев поля были несколько моментов, чтобы согреть замерзающих зрителей на Сент-Мэри.

Самым опасным игроком был Камалдин Сулемана, который прошел по левому флангу со своей скоростью, но его удар в седьмой минуте не был достаточно сильным, чтобы пройти в ворота вратаря Макса О'Лири.

Лучший бомбардир "Саутгемптона" Адам Армстронг сделал удар, который был заблокирован, а затем перекинул мяч сверху, в то время как Томми Конвей головой промахнулся с угла на другом конце поля.

Первый раз О'Лири был испытан только в 28-й минуте, когда Стюарт Армстронг сильно выстрелил. Вратарь не удержал мяч, но быстро его подобрал.

"Сити", которые в основном угрожали на контратаках, имели два лучших шанса в первом тайме, но Базуна показал свой лучший результат в воротах "Сейнтс".

Во-первых, вратарь сборной Ирландии великолепно отбил удар Марка Сайкса с близкой дистанции, а затем быстро выбежал из ворот и бросился к ногам Конвея в один на один.

Че Адамс не попал в ворота с удара, но болельщики сохранили свое недовольство на перерыв, считая, что рефери Кит Страуд был несправедлив в своих решениях.

"Сейнтс" получили репутацию медленной команды после перерыва, но нарушили эту тенденцию, забив гол на 109-й секунде второго тайма.

Адам Армстронг казалось, что он зашел в тупик, но смог вернуться по правому флангу штрафной площади, чтобы найти Уокер-Питерса. Правый защитник внутри штрафной зоны сделал красивый удар левой ногой в верхний угол ворот, забив свой второй гол в сезоне.

"Сейнтс" пытались забить второй гол. Адам Армстронг смог прорваться в штрафную площадь "Сити", а затем Карлос Алькарас пробил мимо в 59-й минуте.

Те же два нападающих снова создали проблемы через семь минут, но О'Лири дважды отразил их удары, чтобы сохранить свою команду в матче.

"Сити" считали, что им должен был быть пенальти в концовке матча, но Страуд не согласился с тем, что Тейлор Харвуд-Беллис сделал рукой, когда блокировал передачу.