Гол Кисконен не спас «Минск» от поражения в матче ЖЛЧ с «Волеренгой»

Завершился эпический поединок первого отборочного раунда женской Лиги чемпионов, в котором встретились белорусский коллектив «Минск» и норвежская команда «Волеренга». Схватка разгоралась на просторах поля стадиона «Антилити Арена» в Осло (Норвегия). Завершающий свисток подтвердил величественную победу норвежских героинь со счетом 3:1.

Лидер атаки «Волеренги» Мимми Лефвениус возглавила счет уже на 9-й минуте. На 41-й минуте российская футболистка Марина Кисконен с пенальти восстановила гармонию на табло, однако минчанкам не суждено было уходить на перерыв с равным счетом – Карина Севик вновь вывела норвежек вперед на 44-й минуте. В финальной части матча Юлинн Теннебе приковала внимание, забив третий мяч в ворота «Волеренги» и разрешила все сомнения относительно победителя игры.

Отметим, что в составе белорусского коллектива «Минск» весь матч, наряду с Кисконен, сражались российские футболистки Яна Хотырева, Наталия Машина и вратарь Алёна Грязнова.