Гол Конате из «Ахмата» стал первым в матче между Алжиром и Буркина-Фасо

В эти минуты на стадионе «Стад де ла Пе в Буаке (Кот-д'Ивуар)» проходит матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций. Встречаются сборные Алжира и Буркина-Фасо. Это очень важный матч для обеих команд, так как от его исхода зависит их дальнейшая судьба в турнире.

В первом тайме, в компенсированное время, нападающий Буркина-Фасо и грозненского «Ахмата» Мохамед Конате открыл счёт и вывел свою команду вперёд. Ему ассистировал Абдул Тапсоба. Это был прекрасный момент для Буркина-Фасо, который поднял настроение команде и её болельщикам.

Напомним, что в матче 1-го тура в группе D Алжир сыграл вничью с Анголой (1:1), а сборная Буркина-Фасо с минимальным счётом победила Мавританию. Таким образом, обе команды имеют по одному очку и стремятся к победе в этом матче, чтобы укрепить свои позиции в группе и повысить шансы на выход в следующий этап турнира.

Кубок африканских наций — 2024 проходит в Кот-д'Ивуаре на шести стадионах в пяти городах (Абиджан, Буаке, Корого, Сан-Педро и Ямусукро) с 13 января по 11 февраля. Этот турнир является одним из самых престижных в футболе Африки и привлекает внимание миллионов болельщиков со всего континента.

Действующим обладателем трофея является сборная Сенегала, которая победила в прошлом Кубке африканских наций. В этом году все команды стремятся повторить их успех и стать чемпионами Африки. Матч Алжира и Буркина-Фасо является одним из многих важных шагов на этом пути.