Гол Лукаку принес "Наполи" победу над "Комо" в матче Серии А.

Футболисты "Наполи" уверенно победили "Комо" на своем поле в матче седьмого тура Серии A. Встреча, которая состоялась на стадионе имени легендарного Диего Марадоны в Неаполе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.
Решающий гол с пенальти был забит на 53-й минуте матча Ромелу Лукаку. Бельгиец также отметился двумя голевыми передачами - на Скотта Мактоминея (1) и Давида Нереса (86). У гостей единственный гол забил Габриэль Стрефецца на 43-й минуте.
Лукаку продолжает поражать своей игрой, забив три гола и сделав четыре голевые передачи за пять матчей за "Наполи" в Серии A. По данным статистической службы Opta, он показал лучший результат среди новичков неаполитанцев с сезона 2004/05.
"Наполи" с этой победой набрал 16 очков, одержав пятую победу в сезоне. Команда под руководством Антонио Конте продлила свою беспроигрышную серию до шести матчей и поднялась на первое место в турнирной таблице Серии A. Вне зависимости от результатов других матчей, "Наполи" сохранит лидерство после завершения текущего тура.
Соперник "Наполи" в этом матче, "Комо", прервал свою трехматчевую беспроигрышную серию и на данный момент занимает десятое место в таблице с 8 очками на своем счету.