Гол Махмудова принес Азербайджану убедительную победу над Швецией в отборочном матче Евро-2024.

Сегодня в рамках квалификации чемпионата Европы 2024 года (группа F) сборная Азербайджана одержала убедительную победу над командой Швеции. Матч, прошедший в Баку, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Героем встречи стал игрок сборной Азербайджана Эмин Махмудов, который сумел сделать дубль и отличиться забитыми мячами. Еще один гол на свой счет записал Ренат Дадашов. Благодаря этой победе, команда Азербайджана поднялась на четвертое место в турнирной таблице группы F.

В параллельной игре группы, сборная Австрии также одержала победу, победив команду Эстонии со счетом 2:0. Это позволило австрийцам укрепить свои позиции на первом месте группы с 19 очками. Второе место занимает сборная Бельгии с 17 очками.

Атака сборной Азербайджана проявила свою силу в этом матче и продемонстрировала, что команда готова бороться за выход в следующий этап квалификации. Вместе с победой над сильной командой Швеции, они подтвердили свое присутствие и конкурентоспособность в группе F.

Теперь турнирная таблица группы F выглядит следующим образом: Австрия занимает первое место с 19 очками, за ним следует Бельгия с 17 очками. На третьем месте располагается команда Швеции с 7 очками, на четвертом – Азербайджан с таким же количеством очков. На пятом месте находится Эстония со всего одним очком.