Гол Модрича помогает "Реалу" одержать победу над "Севильей" в Ла Лиге.

Реал Мадрид совершил еще один шаг к титулу Ла Лиги в воскресенье вечером, одержав тесную победу 1-0 над Севильей на стадионе Сантьяго Бернабеу.

В матче, который оказался очень напряженным и осторожным, гол Луки Модрича оказался достаточным, чтобы Реал Мадрид оторвался на восемь очков от Барселоны.

После того как у Севильи был первый крупный шанс в матче, Реал Мадрид подумал, что они вышли вперед в первые 10 минут, когда Винисиус Жуниор сделал великолепную передачу Лукасу Васкесу.

Правый защитник реализовал передачу, ворвавшись в штрафную площадь, и отлично завершил атаку. Однако гол был отменен из-за фола Начо Фернандеса в начале атаки.

Травмы в обороне Реала Мадрид

Начо стал важным игроком для Реала Мадрид после травм Давида Алабы и Эдера Милитао, и это было значительным усилием, что Антонио Рюдигер был достаточно готов начать матч против Севильи и освободить Орельена Чуамени от временной роли центрального защитника.

За исключением удара Феде Вальверде, Реал Мадрид не смог создать много опасных моментов в первом тайме, и план игры Севильи явно срабатывал.

Вальверде попал в штангу в начале второго тайма, за которым последовала отличная сейв от Андрия Лунинa, чтобы предотвратить гол Исаака Ромеро из Севильи.

Судья получил травму перед голом Модрича

В очень необычном событии судья Исиро Диас де Мера получил травму и был вынужден покинуть поле. Его заменил Фернандес Буэрго, который ранее судил только в третьем дивизионе испанского футбола.

Интересным моментом было выступление Серхио Рамоса. Легенда Реала Мадрид был великолепен на протяжении всего матча, как и его партнеры по обороне. Несмотря на это, Лука Модрич смог разблокировать счет менее чем за 10 минут до конца.

Севилья протестовала против офсайда в начале атаки, но великолепный удар хорватского полузащитника остался признанным.

Победа означает, что Реал Мадрид опережает Хирону на девять очков, сыграв на один матч больше, в то время как Севилья остается на 15-м месте.