Гол Натальи Машиной не спасает «Минск» от поражения в игре с «Брондбю»

Соревнования женской Лиги чемпионов, а именно второй квалификационный раунд, завершились сегодня загадочным и столь же сложным матчем, в котором противостояли белорусский коллектив «Минск» и датская команда «Брондбю». Игра, будучи представленной на поле стадиона под названием «Антилити Арена» в Осло, Норвегия, на самом деле история полна загадок и эмоциональной неоднозначности. В конечном итоге, по завершении судейского свистка, победу одержали датчанки со счётом 2:1.

Примечательно, что открытие счёта на восьмой минуте встречи было совершено российской спортсменкой Натальей Машина, заставившей «Минск» временно выйти вперёд. Но это маленькое преимущество было сохранено минчанками только до конца первого тайма, так как именно на 49-й минуте встречи Ульяна Ассаула, вышедшая на замену, срезала мяч в свои собственные ворота, предоставив соперницам возможность отыграться. В итоге, на 81-й минуте, чисто эпическим усилием Сесилии Бучберг футболистки из «Брондбю» смогли вырвать победу.

Добавим, что полный матч за «Минск», помимо Наталии Машина, провели россиянки Яна Хотырева, Марина Кисконен и голкипер Алёна Грязнова. Они все вместе внесли свой вклад в игру, хотя и не смогли обеспечить победу своей команде.

Прежде чем завершить нашу историю, стоит отметить, что в предыдущем раунде турнира ЖФК «Минск» столкнулся с поражением от команды «Волеренге», что внесло свою долю загадочности в течение соревнования.