Гол Николо Заниоло в дебютном матче за "Астон Виллу" обеспечивает команде место в плей-офф Лиги Конференции УЕФА.

Первый гол Николо Заниоло за "Астон Виллу" помог им гарантировать свое место в 1/16 финала Лиги конференции УЕФА после ничьей 1-1 против "Зриньски Мостар".

Заниоло открыл счет в Боснии и Герцеговине после часа игры, а Матия Малекинушич забил зрелищный гол в заключительные минуты матча, принеся хозяевам равенство.

Этой ничьей "Вилла" обеспечила себе первое место в группе Е, опередив "Легию Варшаву" и избежав двух матчей плей-офф, прямо проходя в следующий этап турнира. Однако игра команды Унаи Эмери была далека от убедительной.

Вратарь Филип Маршалл сделал свой дебют за "Виллу", а Джейкоб Рэмси сыграл первый матч за последние пять месяцев, так как Эмери внес в состав восемь изменений по сравнению с победой над "Арсеналом" в субботу.

Также в стартовом составе вышли Мэтти Кэш, Алекс Морено, Леандр Дендонкер, Мусса Диаби, Джон Дюран и Заниоло.

Маршалл отлично справился с одним из передач, когда "Зриньски" пытался оказать давление на "Виллу", но бывший вратарь сборной Англии до 19 лет едва коснулся мяча в скучном первом тайме.

"Зриньски", занимающий последнее место в группе с одной победой в пяти предыдущих играх, проявил мало амбиций перед домашней аудиторией, состоящей из примерно 6 000 человек, в то время как "Вилла" не имела согласованности, чтобы создать им проблемы.

Заниоло не попал в ворота после одного из ударов и заставил вратаря "Зриньски" Марко Марича совершить редкое спасение.

Рекордный трансфер "Виллы" Диаби не смог воспользоваться своей возможностью, полностью промахнувшись при попытке удара после передачи Морено, так что новый состав Эмери не смог увеличить темп игры.

Мало что изменилось во втором тайме, и Эмери решил внести изменения после 57 минуты, заменив Рэмси и Морено на Джона Макгинна и Лука Динья соответственно.

Макгинн мгновенно оказал влияние, придавая некоторую срочность и подавая передачу для арендованного полузащитника "Галатасарая" Заниоло, который ловко контролировал мяч и уложил его под Марича с шести ярдов.

Калум Чемберс и Пау Торрес заменили Кэша и Диего Карлоса, прежде чем Йосип Чорлука был признан вне игры, когда он перекинул мяч через ворота "Зриньски" в 71-й минуте.

Чорлука упустил еще один шанс после углового, чтобы напомнить "Вилле", что работа еще не закончена.

Дюран вынудил Марича отразить его угловой удар, а затем 19-летний полузащитник Томми О'Рейлли заменил Диаби, сделав свой дебют за "Виллу" за день до своего 20-летия.

Дебютант Маршалл едва не заплатил за свою ошибку, когда его выбивка попала в Торреса, но Алдин Хрванович не смог попасть в ворота в результате отскока.

Маршалл сделал все возможное, чтобы отразить удар Хрвановича, и "Вилла" удержалась при своем преимуществе.

Однако Малекинушич наказал "Виллу" за то, что они не закрепили результат, забив 25-ярдовый гол в ворота в 87-й минуте, но команда Эмери удержалась и получила необходимый ей один балл.