Гол Нмечи обеспечивает Дортмунду важную победу над Ньюкаслом

Боруссия Дортмунд победила Ньюкасл Юнайтед в Лиге Чемпионов

Ньюкасл, Англия, 25 октября - Боруссия Дортмунд возродила свои надежды в группе F Лиги Чемпионов благодаря героической победе со счетом 1-0 над Ньюкасл Юнайтед, которую обеспечил точным ударом Феликс Нмеча в первом тайме в среду.

Первый гол Нмеча в конце напряженного первого тайма оказался достаточным для того, чтобы команда из Бундеслиги одержала свою первую победу в группе после трех попыток.

После открытого первого тайма Дортмунд прочно удерживал свое преимущество после перерыва, хотя Каллум Уилсон ударил головой по перекладине, а Ньюкасл еще раз ударил по штанге в глубокий компенсированный период.

Поражение стало разочарованием для Ньюкасла после их победы над ПСЖ в предыдущем матче, и группа теперь стала открытой. У ПСЖ 6 очков, у Ньюкасла и Дортмунда по 4 очка, а у Милана 2.

Ньюкасл забил 18 голов во всех соревнованиях за семь домашних матчей в этом сезоне, включая четыре гола в потрясающей победе над ПСЖ в начале этого месяца.

Но Дортмунд оказался намного сильнее соперника и продемонстрировал свой европейский опыт с помощью атакующей игры в первом тайме и жесткого сопротивления в дождливую ночь на Тайнсайде.

Первый гол Нмеча в Лиге Чемпионов в конце напряженного первого тайма оказался решающим.

Энтони Гордон лишился мяча глубоко на половине поля Дортмунда, и гости запустили разрушительный контратакующий удар, с Нико Шлоттербеком отдавшим передачу Нмече, чтобы тот отправил мяч первым ударом за спину голкипера.

Поуп отбил несколько потрясающих ударов Дониэля Малена, который был оставлен один на один с вратарем, а затем сделал потрясающее двойное спасение, чтобы сперва помешать Малену, а затем Никласу Фулькругу.

Гордон был лучшим атакующим игроком Ньюкасла и дважды прекрасно сыграл против Грегора Кобеля в оживленном начале матча.

Уилсон, заменивший раненого Александера Исака, должен был забить сразу после перерыва, но выстрелил прямо в Кобеля.

После этого Дортмунд подавил Ньюкасл, но им понадобилась удача в последние минуты, чтобы уйти с победой.

Сначала Уилсон ударил головой по передаче Мэтта Таргетта в штангу, а почти на последней минуте игры высокий удар Гордона отразился от перекладины ворот.