Гол Пинто становится первым в сезоне, Сенаторы разгромляют Канадиенс со счетом 4-1.

МОНТРЕАЛ (AP) - Шейн Пинто забил свой первый гол сезона, когда "Оттава Сенаторс" во второй раз за шесть дней победила "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:1 во вторник вечером.

Пинто играл всего во второй матч после подписания контракта с "Сенаторс" на один год и 775 000 долларов.

Ридли Грейг и Джейк Сандерсон также забили голы, а Матье Жозеф добавил гол в пустые ворота для "Оттавы", которая выиграла в четвертый раз за шесть игр. Йоонас Корписало сделал 24 сейва.

"Сенаторс" продлили свою серию побед над "Канадиенс" до восьми игр.

Джонатан Ковачевич, вернувшийся в состав после трех игр в запасе, забил гол для "Монреаля", который потерпел третье поражение подряд. Джейк Аллен отразил 24 броска.

"Монреаль" не смог реализовать ни одну из пяти большинств и пропустил гол в меньшинстве от "Оттавы", которая занимала 31-е место в НХЛ по результативности в большинстве (72,7%) до этой игры. "Сенаторс" также не смогли забить в пяти большинствах.

Незамеченный Грейг отправил отскок от ворот в зоне "Монреаля" во время игры в меньшинстве и открыл счет на 7:45 первого периода.

Сандерсон подобрал свободную шайбу в слоте и совершил точный бросок в ворота Аллена через 41 секунду, сделав счет 2:0.

Пинто забил гол в одиночном проходе на 6:22 второго периода после передачи от Клода Жиру.

"Монреаль" получил четыре возможности во втором периоде, но не смог создать качественные моменты для заброшенных шайб.

Коул Кофилд, имеющий серию из пяти матчей с заброшенными шайбами, имел шанс, но Корписало остановил его ловушкой пять минут до конца периода.

Таннер Пирсон отклонил бросок с точки, который ударил в стойку и прокатился по линии ворот, но не пересек ее.

Кофилд также промахнулся мимо открытой клетки у борта ворот.

Ковачевич наконец-то прорвался через 7:29 до конца игры.

"Канадиенс" сняли вратаря за четыре минуты до конца, но Джозеф забил гол в пустые ворота за 2:27 до конца игры.

Сенаторы: Начинают трехматчевую серию домашних матчей против "Бостона" в четверг вечером.

Канадиенс: Принимают "Айлендерс" в четверг вечером.