Гол Сент-Максимена и ассист Мареза привели к победе "Аль-Ахли" над "Аль-Таавуном"

Сегодня, 16 сентября, в окаменевшем мире футбола состоялся грандиозный матч 6-го тура саудовской Про-Лиги между двумя великими командами — «Аль-Ахли» и «Аль-Таавуном». Взгляды футбольных энтузиастов со всех уголков планеты были прикованы к телевизорам в 21:00 по московскому времени, чтобы увидеть эпическую битву на зеленом поле. И этот поединок не разочаровал! Хозяева поля, команда «Аль-Ахли», взяли инициативу в свои руки с первых минут игры. Уже на 4-й минуте матча, центральный защитник «Аль-Ахли» Абдулбасит Хинди поразил ворота соперника, принеся своей команде первый гол. Этому мастерскому выстрелу предшествовала виртуозная передача экс-игрока «Манчестер Сити» Рияда Мареза. «Аль-Ахли» давал команде «Аль-Таавун» понять, кто здесь главный! Однако команда «Аль-Таавун» не собиралась сидеть сложа руки. Они решили ответить противникам своими же методами. На 23-й минуте защитник «Аль-Таавуна» Валид Аль-Ахмад неудачно решил отбить мяч, и в результате отправил его в собственные ворота. Этот автогол принес «Аль-Ахли» второй гол в матче, а команде «Аль-Таавун» сделалось очень горячо на поле. Перед тем, как первый тайм подошел к концу, бразильский форвард команды «Аль-Таавун» Жоао Педро сумел сократить отставание и забить гол. Это дало надежду команде, что они смогут выровнять счет и даже победить. Однако во втором тайме игры команда «Аль-Таавун» не смогла сохранить свое преимущество. Нападающий «Аль-Таавуна» Муса Бароу сравнял счет на 52-й минуте, однако всего через 16 минут бывший игрок «Ньюкасл Юнайтед» Аллан Сент-Максимен снова восстановил превосходство своей команды. Его гол стал последним в этом захватывающем противостоянии. Битва на поле закончилась со счетом 3:2 в пользу команды «Аль-Ахли». Хозяева заслуженно праздновали свою победу, а команда «Аль-Таавун» оставалась разочарована и сожалела о пропущенных возможностях. Но не только голы были яркими моментами этого матча. Бескомпромиссная борьба на поле привела к тому, что перед финальным свистком судьи пришлось удалить по одному игроку из каждой команды. Автор первого гола, Хинди, получил красную карточку в составе команды «Аль-Ахли», а у команды «Аль-Таавун» за обидное нарушение был удален воспитанник мадридского «Реала» Альваро Медран. После этой захватывающей победы команда «Аль-Ахли» укрепила свои позиции, набрав 15 очков в активе. Они поднялись на третье место в таблице. Команда «Аль-Таавун» с 13 очками занимает четвертое место. Ждем следующих матчей, чтобы увидеть новые футбольные баталии и узнать, кто выйдет победителем в этой захватывающей борьбе. Любители футбола, держитесь за ваше кресло!