Гол Сент-Максимена и ассист Мареза привели к победе «Аль-Ахли» над «Аль-Таавуном»

16 сентября, вечер, главные герои матча 6-го тура саудовской Про-Лиги — команды «Аль-Ахли» и «Аль-Таавун» — собрались на поле, чтобы определить победителя. Время начала игры — 21:00 по московскому времени. В итоге, футболисты «Аль-Ахли» праздновали победу со счётом 3:2. С первых минут хозяева поля дали понять, что они стремятся к успеху. Уже на 4-й минуте центральный защитник «Аль-Ахли» Абдулбасит Хинди поразил ворота соперника, совершив эффектный удар. Ему ассистировал Рияд Марез, игравший ранее в «Манчестер Сити». Прошло всего 19 минут, и команда из Джидды удвоила преимущество, благодаря автоголу защитника «Аль-Таавуна» Валида Аль-Ахмада. Однако гости так просто не сдавались. В концовке первого тайма бразильский форвард «Аль-Таавуна» Жоао Педро забил мяч, сокращая отставание своей команды. В начале второй половины матча нападающий «Аль-Таавуна» Муса Бароу сравнял счёт, после чего моменты стали более напряженными. Но на 68-й минуте воспитанник молодежной команды «Ньюкасл Юнайтед» Аллан Сент-Максимен вновь поднял команду «Аль-Ахли» вперёд. Этот гол стал последним в поединке. Однако, игра не обошлась без наказаний. Перед финальным свистком судья вынес по одной красной карточке обеим командам. За «Аль-Ахли» попался нарушитель правил, автор первого гола Хинди, а «Аль-Таавун» потерял Альваро Медрана, выступавшего ранее за мадридский «Реал». После этой важной победы «Аль-Ахли» смогли добавить в свой актив еще 3 очка, и теперь у них на счету 15 очков. Команда поднялась на третье место в турнирной таблице, продемонстрировав свою мощь. «Аль-Таавун» со своими 13-ю очками занял четвёртое место, показав достойное выступление, но не сумев одолеть соперника.