Гол Серу Гирасси принес "Штутгарту" победу над дортмундской "Боруссией"

В захватывающем матче 28-го тура чемпионата Германии "Боруссия" из Дортмунда принимала "Штутгарт". Соперники сразились в поединке, который завершился минимальной победой гостей.

Решающий момент наступил на 64-й минуте, когда гвинейский нападающий "Штутгарта" Серу Гирасси поразил ворота "Боруссии", забив единственный гол в игре.

Эта победа позволила "Штутгарту" набрать 60 очков и сравняться с мюнхенской "Баварией". В то же время отставание от лидирующего "Байера" составляет 16 очков. Гирасси продолжает радовать своих болельщиков, ведь этот гол стал для него 23-м в 21-м матче Бундеслиги. Его результаты не оставляют равнодушными, ведь больше 28-летнего форварда по количеству голов забил только Харри Кейн (32 гола).

С другой стороны, "Боруссия" осталась с 53 очками и уступила 4-е место "РБ Лейпцигу", который имеет такое же количество очков, но опережает "Дортмунд" по дополнительным показателям.

Таким образом, "Боруссия Д" уступила "Штутгарту" со счетом 0:1 в рамках 28 тура Чемпионата Германии. Гол на счету Гирасси на 64-й минуте.

Составы команд:

Боруссия Д: Кобель, Рюэрсон (Ройс, 81), Хуммельс, Шлоттербек, Матсен (Мукоко, 81), Забитцер (Байноу-Гиттенс, 72), Джан, Брандт (Нмеча, 65), Адейеми, Фюллькруг (Халлер, 81), Санчо

Штутгарт: Нюбель, Вагноман (Стергиу, 46), Ито, Миттельштедт, Мийо (Дахуд, 86), Каразор, Штиллер, Ундав (Штенцель, 90), Гирасси, Фюрих (Чон, 68), Левелинг (Силас, 85)

Предупреждения: Штиллер, 9, Мийо, 26, Брандт, 45+2, Каразор, 71, Адейеми, 72, Нубель, 85