Гол Стерлинга со штрафного позволил «Ньюкаслу» сравнять счет с «Челси»

Сегодня, 25 ноября, на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайн состоялся матч 13-го тура английской Премьер-лиги между командами «Ньюкасл» и «Челси». Главным арбитром встречи был назначен Саймон Хупер из Уилтшира. Начало матча было отмечено свистком в 18:00 по московскому времени. «Чемпионат» предоставил текстовую онлайн-трансляцию данного матча.

На 13-й минуте игры Александр Исак забил гол, открыв счет в матче и принеся преимущество «Ньюкаслу». Однако уже на 23-й минуте Рахим Стерлинг забил великолепный штрафной удар и сравнял счет - 1:1.

После 12 туров английской Премьер-лиги «Ньюкасл» набрал 20 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. В свою очередь, «Челси» после аналогичного количества матчей заработал 16 очков и расположился на 10-й строчке.

В прошлом сезоне эти две команды также встречались дважды. В первом круге победу со счетом 1:0 одержал «Ньюкасл». Во втором круге «Челси» и «Ньюкасл» сыграли вничью со счетом 1:1.