Гол Стуани в компенсированное время помогает Жироне сохранить близость к верху испанской лиги.

В воскресенье Кристиан Стуани забил в компенсированное время, и "Хирона" обыграла "Реал Бетис" со счётом 3-2, приблизившись к закреплению четвёртого места в испанской лиге.

Домашняя победа укрепила позицию "Хироны" на третьем месте. Команда опережает "Атлетик Бильбао", занимающий четвёртую строчку, на девять очков, и "Атлетико Мадрид", находящийся на пятой позиции, — на 10 очков.

"Атлетик" сыграет с лидером "Реал Мадрид" позже в воскресенье, а "Атлетико" в понедельник сыграет с "Вильярреалом".

На следующий уик-энд "Хирона" сыграет с "Атлетико" в матче, который может стать решающим, учитывая, что до конца сезона осталось восемь туров.

Каталонский клуб, входящий в состав поддерживаемой Абу-Даби City Football Group, стремится впервые попасть в Лигу Чемпионов.

"Хирона" дважды упустила преимущество в матче против седьмого "Бетиса", но одержала победу благодаря голу Стуани на 92-й минуте во втором тайме под проливным дождём на стадионе Монтиливи.

Артем Довбик забил ещё два гола за хозяев, а Уильян Жозе отличился дважды за "Бетис", который потерпел четвёртое поражение подряд в чемпионате. Команда Мануэля Пеллегрини одержала лишь одну победу в восьми последних матчах во всех турнирах.

"Сельта" и "Райо Вальекано" сыграли вничью 0-0 в матче между клубами, находящимися в зоне угрозы вылета.

Этот результат оставил "Сельту" на 17-й строчке, сразу за "Райо".

"Сельта" имеет три очка отрыва от зоны вылета, в то время как "Райо" находится в пяти очках от опасности. У "Райо" одна победа в 12 матчах.

"Сельта" пожаловалась на два судейских решения, которые были против команды — первое на гол, который был отменён из-за фола, а затем на возможный пенальти в концовке игры.

Шестая "Реал Сосьедад" одержала третью победу подряд, победив 13-е "Алавес" со счётом 1-0.

Джон Пачеко забил победный гол поголовью в 59-й минуте.

"Алавес" имеет одну победу в восьми последних матчах чемпионата.