Гол Сучека в конце матча не засчитан, и Астон Вилла спасается ничьей 1-1 против Вест Хэма.

Астон Вилла увеличила отрыв от Тоттенхэма в борьбе за четвёртое место после матча против Вест Хэма в Премьер-лиге в воскресенье.

Николо Заниоло забил гол во втором тайме, обеспечив важную ничью в борьбе "Виллы" за квалификацию в Лигу Чемпионов, после того как Мичаил Антонио вывел "Молотобойцев" вперёд.

Вест Хэм думал, что вырвал победу в последние минуты, когда Томаш Соучек забил в шестой минуте добавленного времени, но гол был отменён VAR из-за руки.

Рефери Джарред Гиллетт и VAR Тони Харрингтон потратили более пяти минут на определение, должен ли гол засчитываться, прежде чем было решено, что мяч коснулся руки Соучека.

Антонио также забил гол рукой в первом тайме.

"Это решение VAR, это их решение, а не наше, мы ничего не можем сделать. Они здесь, чтобы выполнять свою работу", - сказал менеджер "Вест Хэма" Дэвид Мойес. "Во втором тайме 'Вилла' нарастила обороты, они были лучшей командой на протяжении некоторых периодов. Я был действительно доволен тем, как мы выступили в целом".

Антонио вывел "Вест Хэм" вперёд на 29-й минуте на стадионе Лондона.

На прошлой неделе "Вилла" потерпела поражение 0-4 от "Тоттенхэма" и находилась в опасности потерпеть два поражения подряд в лиге, но Николо Заниоло сравнял счёт на 79-й минуте.

Ничья позволила "Вилле" увеличить отрыв от "Тоттенхэма" до трёх очков, имея в запасе один сыгранный матч больше.