Гол в компенсированное время дарит новому тренеру Лацио Тудору победу над бывшим клубом Ювентусом в дебютном матче.

В РИМЕ (AP) — Гол в компенсированное время защитника Лацио Адама Марушича опустил "Ювентус" со счетом 1-0 и принес тренеру Игорю Тудору победный дебют в Серии А в субботу.

Марушич отправил мяч головой после последнего паса запасного игрока Маттео Гендузи и обеспечил победу в Риме.

Лацио поднялось выше защищающего чемпиона Наполи на седьмое место, в то время как "Ювентус" остался на третьем месте с одной победой в девяти турах.

Тудор сменил Маурицио Сарри две недели назад перед перерывом на матчи сборных. Как игрок, Тудор помог "Ювентусу" выиграть итальянские титулы в 2002 и 2003 годах, сыграв 112 матчей в лиге за туринский клуб.

Игроки Наполи вышли на поле перед своим поражением 0-3 от "Аталанты" в публичном жесте поддержки своему товарищу по команде Хуану Жезусу. Этот жест последовал после того, как судья не принял решение о наказании защитника "Интера" Франческо Ачерби за якобы расистские высказывания в адрес Жезуса, который является чернокожим, в матче Серии А из-за недостаточных доказательств.

"Мы слишком хрупкие. Сегодня мы заплатили за отношение, которое сделало нас уязвимыми," - сказал главный тренер Наполи Франческо Кальцона. "Мы должны быть более надежными."

Форвард "Торино" Антонио Санабрия реализовал пенальти в середине второго тайма, чтобы опустить "Монцу" со счетом 1-0. "Монца" закончила матч вдесятером после того, как Матео Пессина получил вторую желтую карточку вскоре после того, как его команда оказалась впереди.

Занимающая последнее место в турнирной таблице Фрозиноне сыграла вничью с "Дженоа" 1-1 после того, как Рейнир отменил открытие счета Альберта Гудмундссона для хозяев.