Гол в овертайме Коула Кофилда приводит к победе Канадиенс над Блю Джекетс.

27 октября — Коул Кофилд забросил шайбу за 43 секунды до конца овертайма, и Монреаль Канадиенс смогли сравнять счет после двух пропущенных голов и обыграли гостей из Коламбуса — "Синюю Куртку" со счетом 4-3 в четверг вечером.

Забив две передачи, бросок Кофилда в ворота голкипера Коламбуса Элвиса Мерзликинса (25 сэйвов) в последние секунды овертайма помог Монреалю победить в третий раз за четыре игры. У Кофилда уже четыре гола и пять передач, и он заработал хотя бы одно очко в шести из семи игр этого сезона.

Уступая со счетом 3-1, Канадиенс смогли отыграться за 17 секунд до конца второго периода, играя в большинстве. Под настоящим давлением перед Мерзликинсом Майк Матисон смог забросить шайбу и сократить разницу в счете до одного гола. Потом снова в большинстве, на этот раз за 12 минут и 12 секунд до конца регулярного времени, Монреаль сравнял счет, когда Шон Монахан отразил пас Кофилда — от паса Матисона.

Ник Сузуки также забросил гол и сделал две передачи для Монреаля, который получил 31 сэйв от Сэма Монтембо.

Эмиль Бемстрем забросил две шайбы в большинстве, а Джек Рослович записал гол и две передачи для Коламбуса, который продолжает свою серию из двух побед и двух ничьих.

Отличная работа с шайбой от "Синей Куртки" привела к первому голу в игре. Зайти в зону Канадиенс, Зак Веренский передал шайбу Джонни Годро, который прошел за ворота и отправил ее Рословичу для легкой забрасывания через 2 минуты и 46 секунды после начала игры.

Коламбус опережал Монреаль по числу бросков 14-9 в ожесточенном первом периоде, который включал примерно 20 минут штрафного времени. "Синяя Куртка" удвоила преимущество, когда Рослович и Иван Прокоров создали момент для Бемстрема, который забросил шайбу в силовой прием с одного таймера за 2 минуты и 39 секунд до конца первого периода.

Монреаль сократил разницу в счете в первые 27 секунд второго периода. После борьбы за шайбу вдоль борта, она оказалась в центре поля, где Сузуки провел бросок, который пролетел мимо Мерзликинса и стал его первым голом в этом сезоне.

Бемстрем вновь увеличил преимущество "Синей Куртки" до двух голов с еще одним шайбой в большинстве. Рослович привлек внимание игроков Канадиенс, а потом нашел Бемстрема, чтобы забить шайбу с боку ворот через 6 минут и 26 секунд в середине второго периода.