Гол в последние секунды матча Тоюси Олусаньи предотвратил уход хозяев с поля в розыгрыш плей-офф за вылет из Шотландской Премьер-лиги: Росс Каунти 1-1 Сент-Миррен.

В последней атаке Тойоси Олусанья принесла "Сент-Миррену" ничью 1-1 против "Росс Каунти", лишив хозяев возможности выбраться из зоны плей-офф за вылет в Шотландской Премьер-лиге.

Джордан Уайт принес хозяевам вперед в первом тайме в Дингуоле, воспользовавшись ошибкой Алекса Годжича, чтобы вывести "Стэггис" вперед на 12-й минуте.

«Сент-Миррен» сражался отважно за равенство, но им пришлось быть терпеливыми, и гол Олусаньи в итоге звучал на 90-й минуте.

Было сделано всего одно изменение между двумя стартовыми составами - Эли Кинг вышел в стартовом составе "Росс Каунти" вместо Тедди Дженкса.

Гости не успокоились, когда ошибка в обороне подарила "Росс Каунти" открывающий гол на 12-й минуте.

Годжич попытался передать мяч своему вратарю, но Уайт опередил Зака Хемминга, обошел вратаря "Баддис" и отправил мяч в пустые ворота для своего шестого гола сезона во всех соревнованиях.

Каунти должен был быть на чеку, чтобы предотвратить быстрый ответ "Сент-Миррен", вратарь Джордж Уикенс бросился вправо, чтобы отразить удар Каолана Бойд-Манса.

Та же история началась во втором тайме, на этот раз Льюис Джеймисон обошел справа и заставил Уикенса совершить акробатическое спасение.

«Сент-Миррен» продолжал накладывать давление на хозяев и по мере того, как время истекало, Стивен Робинсон бросил в игру свежие ноги, чтобы дать гостям новый импульс вперед.

Это сработало, и голевой удар Кеану Баккуса отправил Олусанью в сторону ворот Лоика Айины, чтобы финишировать в нижний угол в последнюю минуту.

«Росс Каунти» остается на 11-м месте, в то время как «Сент-Миррен» приближается к четвертому месту, на одно очко отставая от "Килмарнока".

Что дальше?

Следующий матч "Росс Каунти" в Шотландской Премьер-лиге состоится в гостях у Хибс в субботу, в то время как «Сент-Миррен» сыграет дома против Абердин.

Оба матча начнутся в 15:00.