Гол в "свои ворота" Омобамиделе решает низкокачественное противостояние: Брайтон 1-0 Ноттингем Форест

Команда "Брайтон" оправилась после разгромного поражения в Лиге Европы посреди недели и одержала кропотливую победу 1-0 над "Ноттингем Форест".

Победный гол был забит в борьбе на 29-й минуте, когда вратарь "Форест" Матц Селс неуклюже отбил мяч после штрафного удара Паскаля Гросса, и мяч отскочил в ворота от защитника Эндрю Омобамиделе.

"Брайтон" далеко не показал свою лучшую игру, возможно, испытывая последствия разгромного поражения 0-4 от "Ромы", но "Форест" не смог воспользоваться этим, хотя Дивок Ориги упустил два отличные момента один на один.

Этот результат поднимает "Брайтон" на восьмое место, отставая на пять очков от "Манчестер Юнайтед" на шестом. Тем временем "Форест" остается в зоне риска, на три очка опережая "Лутон" в зоне вылета.

Что дальше?

Брайтон примет Рому в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в четверг, 14 марта. После перерыва на матчи сборных они отправятся в гости к Ливерпулю в рамках Премьер-лиги в воскресенье, 31 марта. Начало в 14:00.

Ноттингем Форест отправится в гости к Лутону в рамках Премьер-лиги в субботу, 16 марта. Начало в 15:00.