Гол Вигара в овертайме поднимает Флэймс над Рыцарями

28 ноября - МакКензи Уигар забросил шайбу за 4.8 секунды до конца овертайма, чтобы подарить хозяевам Калгари впечатляющую победу со счетом 2-1 над командой Вегас Голден Найтс в понедельник, когда "Флэймс" начали шестиматчевую серию домашних матчей с положительным результатом.

Также голы за "Флэймс" забил А.Дж. Грир, а вратарь Дэн Владар совершил блестящие 27 сейвов.

Уильям Карлссон открыл счет для "Голден Найтс", защищающих титул чемпионов Стэнли Кап, которые находятся в плохой форме с результатом 3-5-2 и забили всего три гола за последние четыре игры. Вратарь Адин Хилл отразил 32 броска.

В концовке овертайма Уигар забрал шайбу глубоко в своей зоне, прорвался сквозь защитников "Голден Найтс" и совершил бросок с правого круга бросков для своего пятого гола в сезоне и первого гола в овертайме в своей карьере.

Это уже четвертый раз в этом сезоне, когда "Флэймс" выигрывают, отставая после двух периодов. В прошлом сезоне Калгари выиграл всего две игры, когда отставал после 40 минут.

"Вегас" потерпел поражение со счетом 9-1-2, когда забивал первым.

Гол Карлссона в большинстве открыл счет на 13:53 первого периода. Карлссон находился у ворот, когда был сделан бросок с точки, и он реализовал отскок для своего 10-го гола в сезоне.

Грир сравнял счет на 2:31 третьего периода своим четвертым голом в сезоне. Бросок Назема Кадри был заблокирован, но Грир подобрал шайбу и забросил из слота.

Несмотря на низкий счет, этот вечер был настоящим показом мастерства вратарей с обеих сторон. Владар совершил несколько потрясающих сейвов против Николаса Роя, особенно на однотаймере в двое с одним, когда счет был 1-0, и отказал Ивану Барбашеву во время его брейкавея в третьем периоде, когда счет был 1-1.

Самые важные сейвы Хилла были сделаны против Элиаса Линдхольма и Эндрю Маньяпане в концовке второго периода.

Владар был вынужден выступить в роли первого вратаря "Флэймс", так как Якоб Маркстром пропустил игру из-за болезни. Поскольку его болезнь была подтверждена после местного дедлайна в 17:00, "Флэймс" подписали соглашение с аварийным резервным вратарем Дастином Никелем, чтобы он выступил вместо Дастина Вулфа из АХЛ Калгари Рэнглерс.

Защитник "Флэймс" Крис Танев покинул игру в середине третьего периода после получения удара в лицо при попытке блокировать бросок Карлссона.