Гол Воронкова принес победу "Коламбусу" над "Оттавой" в матче НХЛ.

Гол российского нападающего Дмитрия Воронкова стал решающим в матче между командами «Коламбус» и «Оттава». Встреча, прошедшая в Коламбусе, завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Воронков отличился на 15-й минуте второго периода, принеся своей команде важные очки.

В составе победителей также отличились Патрик Лайне, Адам Фантилли и Бун Дженнер. Защитник «Коламбуса» Иван Проворов отметился голевой передачей, ставшей для него 13-й в текущем сезоне.

Для Воронкова этот гол стал пятым в текущем сезоне, что подтверждает его отличную форму и вклад в успех команды.

В другом матче дня «Сан-Хосе» одержал победу над «Нью-Джерси» со счетом 6:3. Эта встреча также была насыщенной и результативной.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)

Голы: Лайне, 14:53 (бол.). Воронков, 15:36. Фантилли, 25:16. Дженнер, 28:54 (бол.). — Жиру, 8:43. Ткачук, 11:08 (бол.).

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:6 (1:1, 0:2, 2:3)

Голы: Мерсер, 13:21. Хьюз, 42:56. Палат, 52:58. — Макдональд, 2:10, 22:51. Дюклер, 29:47, 45:07. Гранлунд, 53:38. Эклунд, 59:42.