Гол Задорова в первом матче за "Ванкувер" принес команде победу над "Калгари" в НХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда «Ванкувер Кэнакс» одержала победу над «Калгари Флэймз» со счетом 4:3. Встреча прошла на льду гостей и завершилась в ожесточенной борьбе.

Первый период матча закончился со счетом 2:1 в пользу «Ванкувера». В составе победителей отличились Квинтон Хьюз и Сэм Лафферти. Во втором периоде команда «Ванкувера» увеличила свое преимущество благодаря голу российского форварда Ильи Михеева, который также сделал результативную передачу в этом матче. В заключительном периоде защитник Никита Задоров забросил шайбу в ворота своей бывшей команды, отметив свой дебютный матч за «Ванкувер».

Этот матч стал особенным для Задорова, так как за несколько дней до игры он был обменян из «Калгари» в «Ванкувер». Таким образом, Задоров смог отпраздновать свой переход в новую команду голом, помогая «Ванкуверу» одержать победу над своим бывшим клубом.

После этой победы «Ванкувер Кэнакс» занимает второе место в таблице Западной конференции, набрав 33 очка. В то же время «Калгари Флэймз» располагается на девятой строчке с 23 очками.

Следующий матч для «Ванкувера» состоится 6 декабря, когда команда примет «Нью-Джерси». «Калгари» же сыграет домашний матч против «Миннесоты».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Голы: Баклунд, 12:18 (бол.). Кадри, 55:39. Линдхольм, 59:07 (бол.). — Хьюз, 2:02. Лафферти, 8:37. Михеев, 39:32. Задоров, 58:35.