Голкипер «Динамо» из Минска высказал критику по поводу крепления ворот на арене «Ак Барса»

Вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов поделился своим мнением о своем удалении за сдвиг ворот в матче с «Ак Барсом» (1:2 ОТ), который состоялся накануне. Колосов отметил, что его команда хорошо сыграла и в некоторых моментах превосходила соперника. Однако в овертайме удача была не на их стороне, и это было обидное поражение. Вратарь рассказал, что уже в первом периоде трижды смещал ворота. Такая же проблема возникла и в предыдущем матче с командой «Сочи», где вратарю Бердину также пришлось столкнуться с этой проблемой. Колосов считает, что ворота вообще не установлены должным образом и испытывает трудности в выполнении своих задач. В первый раз ему было дано предупреждение, а во второй раз его удалили с поля. При третьем сдвиге ворот линейный судья подъехал к ним и признал, что проблема с воротами действительно существует, но попросил Колосова не смещать их вообще. Колосов также отметил, что при выполнении каждого технического элемента он постоянно касается штанги ворот. По его мнению, правильно играть "через штангу". Однако вопросы к установке ворот не являются его компетенцией, и он считает, что арена должна заниматься этой проблемой. В следующем матче «Ак Барс» сыграет на выезде с «Салаватом Юлаевым», а команда из Минска отправится в гости к челябинскому «Трактору». Оба матча запланированы на 14 сентября.