Головин возглавил список лучших бомбардиров тура Лиги 1 по мнению L’Equipe

В последнем матче 11-го тура французской Лиги 1, полузащитник российской команды "Монако" Александр Головин продемонстрировал впечатляющую игру. Он забил гол и сделал результативную передачу в поединке против команды "Брест", который завершился со счетом 2:0 в пользу "Монако". Эта игра не осталась незамеченной и вызвала восхищение у экспертов и издания L'Equipe.

Издание L'Equipe наградило Головина высокой оценкой в 8 баллов за его выступление в этом матче. Это позволило ему быть признанным лучшим игроком тура в Лиге 1. Это уже четвертый раз в текущем сезоне, когда Головин включен в символическую сборную тура по мнению издания. Он ранее попадал в эту сборную в четвертом, пятом и девятом турах. Стоит отметить, что ни один игрок Лиги 1 не попадал в этот список так часто, как Головин.

Ашраф Хакими из команды ПСЖ, Жереми Бога из "Ниццы" и Мохамед Байо из "Гавра" также получили оценку 8 и были признаны лучшими игроками тура вместе с Головиным.

В этом сезоне Головин провел уже десять матчей в Лиге 1, в которых забил пять голов и сделал две результативные передачи. С такими показателями он занимает второе место в списке лучших игроков текущего сезона. Лидером по результативным действиям является нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, который сделал уже десять результативных действий.

Головин продолжает впечатлять своими выступлениями и регулярно попадать в символическую сборную тура. Его игра приносит значительный вклад в успехи "Монако" в текущем сезоне.

Такую точку зрения высказал полузащитник "Монако" Закария, назвав Головина "невероятным игроком".