Голы Буше принесли "Авангарду" уверенную победу над "Витязем" на домашнем льду.

В Омске завершился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где местный клуб «Авангард» принимал подмосковную команду «Витязь». В результате противостояния победу одержали хозяева льда со счетом 4:1.

Первый период был открыт голом Артема Чмыхова на восьмой минуте матча. Его заброшенная шайба стала результатом передач Владимира Ткачева и Рида Буше.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но третий период принес новые голы. На 24-й секунде этого периода Скотт Уилсон сумел сравнять счет, благодаря передачам Джереми Роя и Дерека Барака. Однако, через две минуты Рид Буше вернул преимущество «Авангарду», забросив шайбу после передач Райана Спунера и Дамира Шарипзянова. На 4-й минуте третьего периода Валентин Пьянов увеличил преимущество омичей до 3:1, благодаря передачам Сергея Бойкова и Александра Филатьева. На 18-й минуте периода Владимир Ткачев закрепил победу команды, забросив четвертую шайбу.

В следующем матче «Авангард» сыграет дома с «Нефтехимиком», а «Витязь» отправится в гости к СКА. Обе встречи состоятся 1 декабря.