Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гонка за выход в Чемпионшип: Как неутомимый Лидс и безыдейный Лестер раскрыли битву во всей ее полноте

Возможность вернуться на вершину турнирной таблицы Чемпионшипа Sky Bet у Лестер Сити будет в пятницу.

Но все не должно было складываться именно так. Когда Лидс потерпел поражение от Вест Брома в последнем матче перед концом прошлого года, они остались на четвертом месте в таблице, отставая на 17 очков от лидирующих Лисов.

 

Но спад формы у Лестера с тех пор, и неудержимая серия матчей Лидса в 2024 году - они упустили всего два очка из 13 игр до сих пор - привели нас к захватывающему потенциальному завершению сезона.

Как выглядела таблица Чемпионшипа в конце 2023 года

Текущее положение дел

Как Айпсвич поддерживал борьбу

Конечно, не стоит забывать, что и Лидс, и Лестер чувствовали бы себя гораздо увереннее, если бы не неудержимый подъем Айпсвич Тауна...

Решающая ночь на Элланд-Роуд

В конце концов это может быть рассмотрено как матч, который решил исход борьбы за титул, когда команды встретились на Элланд-Роуд ближе к концу февраля. Лестер вышел вперед в эту ночь, с победой, которая отправила бы их в отрыве в 12 очков, и должен был быть впереди 2-0, если бы не неправильное вмешательство судьи.

Но Лидс воспользовался этим, а также неэффективной реализацией Лисами, чтобы переломить ход игры и сократить разрыв до шести очков. Через месяц они возглавляют таблицу, хотя и только по разнице забитых и пропущенных мячей, и Лестер имеет игру в запасе.

Команда Энцо Мареска все еще держит свою судьбу в своих руках, но кажется, что качели начали качаться в другую сторону.

Матчи Доброго Пятницы

В программе Доброго Пятницы три матча Чемпионшипа. Лестер отправляется в гости к Бристоль Сити на матч, начинающийся в 12:30, в то время как Лидс посещает Уотфорд вечером (20:00).

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы