Гранада получает очко в матче Ла Лиги, возобновленном после смерти болельщика

МАДРИД (АП) - "Гранада" сумела отыграться после отставания и сыграть вничью 1-1 с "Атлетиком Бильбао" в матче Ла Лиги, который был возобновлен в понедельник, на следующий день после того, как один из болельщиков умер на трибунах.

Матч был приостановлен в воскресенье на 17-й минуте, когда вратарь "Атлетика" Унаи Симон обратил внимание судьи на проблему с одним из болельщиков на стадионе Лос Карменес.

Врачи обеих команд оказали помощь, но болельщика, перенесшего сердечный приступ, не удалось возродить. Команды покинули поле и согласились продолжить матч в понедельник.

Обе команды положили цветы на место болельщика и провели минуту молчания перед началом матча на 17-й минуте.

"Атлетик" вел 1-0 благодаря голу Иньяки Уильямса на шестой минуте, и он почти забил второй гол перед перерывом, но попал в перекладину.

Гости были превосходны в первом тайме, но они заплатили за свою нерасторопность на 10-й минуте второго тайма, когда "Гранада" сравняла счет.

Защитник "Бильбао" Иньиго Руис де Галаррета попытался отбить мяч, но неудачно отправил его в свои ворота.

"Мы чувствуем, что потеряли два очка", - сказал Уильямс Мовистару. "Мы были превосходны, но не были точными. Мы уходим разочарованными, но нет времени для сожалений".

В другом матче "Райо Вальекано" сыграл вничью дома с борющимся "Сельтой Виго" 0-0.

"Райо" имел все шансы и забил гол Флориана Лежена, который был отменен после 11 минут. Вратарь "Сельты" Висенте Гуайта выделялся.

"Райо" остался на 10-м месте. "Сельта" занимала третье снизу место.