Греция испортила безупречную отборочную кампанию Франции, удержав ничью 2-2

Греция сумела отыграться после пропущенного гола и сыграть вничью 2-2 с Францией в заключительном матче отборочного турнира к Евро-2024 в группе B. Этот результат лишил команду Дидье Дешама возможности завершить квалификацию с безупречным рекордом. Оливье Жиру отдал передачу Рандалу Коло Муани, который забил первый гол за Францию за несколько минут до конца первого тайма. Греция смогла сравнять счет на 56-й минуте благодаря голу полузащитника Анастасиоса Бакасетаса, а Фотис Йоаннидис принес хозяевам преимущество через пять минут. Во втором тайме Юссуф Фофана смог сравнять счет для Франции с мощным ударом с дальней дистанции на 74-й минуте, но гол Кингсли Комана был отменен после просмотра видеоповтора, так как мяч не полностью пересек линию ворот. Этот матч не имел значения для обеих команд, так как Франция, завершивший отборочный турнир семью победами и ничьей, и Нидерланды уже заняли первые два места и вышли в финальную стадию, а Греция, занявшая третье место, гарантировала себе участие в плей-офф. Таким образом, Франция и Греция завершили свою кампанию в отборочном турнире с хорошими результатами, и теперь мы ждем начала финального этапа Евро-2024, чтобы узнать, какие команды смогут побороться за титул чемпиона.