Григорян: «Краснодар» стал командой с менталитетом победителя, перестав быть "цитрусовой" командой

Впечатления экс-главного тренера краснодарской «Кубани» Александра Григоряна о команде «Краснодар» порадовали болельщиков. Он отметил, что футболисты обрели психологию победителей, что может значительно повлиять на их игру и результаты.

Григорян заметил перемены в стиле игры команды «Краснодар». Она перестала быть командой, свободно позиционирующей себя как «цитрусовая» и романтичная. Теперь у нее есть менталитет победителя. Возможно, этот менталитет еще не полностью выражен, но он существует в команде.

Тренер отметил интересную деталь: настроение и энергия команды кажутся зависимыми от одежды, которую носит главный тренер Мурад Мусаев. Когда он одет в пиджак в клеточку, команда выглядит очень энергичной. Но когда у него рубашка в полосочку, энергии не хватает. После матча с «Балтикой» Мусаев сказал, что его команде не хватило энергии. Это наблюдение Григоряна подтверждает, что энергетика тренера может оказывать влияние на команду.

В последнем матче 12-го тура чемпионата России «Краснодар» встречался с «Балтикой». Игра завершилась вничью со счетом 2:2. На 17-й минуте «Краснодар» был впереди благодаря голу Джона Кордобы. Однако «Балтика» смогла сравнять счет на 24-й минуте благодаря голу Максима Кузьмина, а затем выйти вперед благодаря голу Анхело Энрикеса. Команда «Краснодар» избежала поражения, благодаря пенальти, реализованному Эдуардом Сперцяном на 61-й минуте.

Этот результат позволил команде Владимира Ивича набрать 28 очков и укрепить свои позиции в верхней части таблицы РПЛ. «Балтика» с 11 очками занимает 13-е место.