Гринвудов ассист помог «Хетафе» сохранить ничью в матче с «Атлетиком»

Вечером 27 сентября свой первый поединок на стадионе «Сан-Мамес» провели команды «Атлетико» и «Хетафе». Игра проходила в рамках 7-го тура Ла Лиги. Начало матча состоялось в 20:00 по московскому времени. Итоговый результат встречи - ничья со счетом 2:2.

Первый тайм прошел с лишь одним забитым мячом. Уже на 6-й минуте экс-футболист «ПСЖ» Юри Берчиче принес своей команде преимущество. Перед перерывом главный арбитр вынес красную карточку полузащитнику «Атлетико» Ойану Сансету. Именно на 51-й минуте поединка гости сумели сравнять счет. Мэйсон Гринвуд из Англии сделал результативную передачу на уругвайского защитника Гастона Альвареса. В свою очередь, на 62-й минуте форвард «Атлетико» Иньяки Уильямс восстановил лидерство своей команды. Однако «Хетафе» не сдавался и на 83-й минуте Хуанми Латаса перевел игру вничью, отправив мяч в ворота Уны Симона.

После семи сыгранных матчей «Атлетико» набрал 14 очков, что позволяет команде занимать четвертое место в таблице чемпионата. «Хетафе» же с 8 очками располагается на десятой строчке.

Полную трансляцию этого поединка испанской Ла Лиги и все самые интересные моменты можно посмотреть в приложении Okko.