Гризманн поднялся на вторую позицию в списке лучших бомбардиров "Атлетико".

Вчера, 26 ноября, на стадионе в Мадриде состоялся матч 13-го тура чемпионата Испании между местным клубом «Атлетико» и командой «Мальорка». В этой встрече победу одержала домашняя команда со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит форвардом «Атлетико» Антуаном Гризманном, который на 63-й минуте прекрасно реализовал подачу Марио Эрмосо головой.

Этот гол стал для Гризманна уже 170-м в составе «матрасников», что позволило ему занять второе место в списке лучших бомбардиров клуба, обойдя Адриана Эскудеро, который играл за команду в период с 1945 по 1958 годы.

На первом месте в этом списке находится бывший тренер сборной Испании Луис Арагонес, который в период с 1964 по 1974 годы забил за «Атлетико» 173 гола.

Гризманн на данный момент является одним из лучших бомбардиров Ла Лиги. В 13 матчах он уже забил 9 голов, что на два мяча меньше, чем у полузащитника «Реала» Джуда Беллингема.

После 13 туров чемпионата Испании «Атлетико» набрал 31 очко и занимает третье место в турнирной таблице. В свою очередь, после аналогичного количества матчей «Мальорка» заработала всего девять очков и расположилась на 17-й строчке.