Грузия одержала победу над Кипром в отборочном матче на Евро-2024. Гол был забит Кварацхелией.

В матче 8-го тура отбора на Евро-2024 сборная Грузии одержала убедительную победу над командой Кипра со счетом 4:0. Это была настоящая доминирование грузинской команды на поле.

Решающий момент наступил на 46-й минуте игры, когда Отар Китеишвили открыл счет. Это был важный момент для Грузии, который помог им установить контроль над матчем. Но грузинская команда не остановилась на достигнутом и продолжила атаковать.

На 58-й минуте Хвича Кварацхелия удвоил преимущество хозяев. Это был еще один важный гол для Грузии, который подтвердил их превосходство на поле. Кипр не смог противостоять грузинским нападениям и их защита оказалась бессильной.

На 82-й минуте Леван Шенгелия увеличил счет и сделал его более крупным. Кипрский вратарь не смог справиться с ударом Шенгелии и пропустил мяч в свои ворота.

Но грузинская команда не останавливалась на этом и продолжала наступление. На 90+5-й минуте Жорж Микаутадзе реализовал пенальти и установил конечный счет матча.

Эта победа стала важной для Грузии, так как они занимают 4-е место в группе А отборочного турнира на Евро-2024. У них уже 7 очков в активе, что дает им хорошие шансы на продолжение борьбы за место на Евро.

Кипр же находится на 5-й позиции группы, и пока не имеет ни одного балла. Это поражение еще больше усугубило их положение и сделало задачу по выходу в следующий этап отбора очень сложной.