Гуро Рейтен забивает два пенальти в спорной победе Челси 3-0 над Эвертоном в Женской Суперлиге

Челси вернулся на вершину Женской Суперлиги благодаря двум спорным пенальти, реализованным Гуро Рейтен, и холоднокровному финишу Эрин Катберт в победе со счетом 3:0 над Эвертоном.

Манчестер Сити временно поднялся выше "синих" после победы над Лестером ранее в воскресенье, но команда Эммы Хэйес была беспощадной, особенно Майра Рамирес, сделавшей свой первый старт после перехода в клуб за британский рекордный гонорар в £385k.

Эвертон был жестоко наказан в первом тайме, когда Клэр Уилер была наказана за то, что она опередила Йоханну Риттинг Канерид в штрафной площади. Рейтен встал на пенальти и отправил мяч в левый нижний угол вне досягаемости вратаря Кортни Броснан.

Затем, менее чем за 20 минут до конца матча, Уилер снова была наказана после падения Рамиреса в штрафной площади, и Рейтен вновь не сделал ошибок.

Менеджер Эвертона Брайан Соренсен был удален за несогласие мгновения до того, как Катберт забил третий гол и принес Челси три очка преимущества.

Что дальше?

Челси ожидают три последовательных домашних матча. Сначала они примут Сандерленд Ледис в Кубке Лиги Женщин в среду. Начало в 19:00. Затем Кристал Пэлас приедет в гости в воскресенье, 11 февраля, в Кубке Англии в 14:00, перед огромным матчем против соперников по титулу Манчестер Сити в Женской Суперлиге в пятницу, 16 февраля. Начало в 19:15.

Эвертон отправится в гости к Ноттингем Форест Ледис в Кубке Англии в воскресенье. Начало в 16:00. Они вернутся к играм в Женской Суперлиге в воскресенье, 18 февраля, дома против Вест Хэма. Начало в 13:00.