Гусев с голом и двумя передачами помог «Динамо» победить ЦСКА в московском дерби

В эпицентре хоккейного баталии на арене «ЦСКА-Арена» в Москве состоялся захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором столичный ЦСКА встретился с командой «Динамо».

В этой ожесточенной схватке над войной льда победу одержали бело-голубые, отставив соперников со счетом 4:1. Начало матча ознаменовалось грандиозным голом, забитым уже на пятой минуте первого периода. Никита Гусев, совершивший блестящую серию передач с Джорданом Уилом и Бреннаном Менеллом, сумел раскрыть счет в поединке.

Однако команда «Динамо» не собиралась смириться с поражением и на 12-й минуте второго периода Андрей Светлаков восстановил равновесие на табло. Авторы передач Никита Нестеров и Михаил Григоренко дали ему великолепную возможность реализовать свой талант. Но «Динамо» не собиралось останавливаться на достигнутом, и за считанные секунды до конца второго периода Дмитрий Рашевский, получив передачи от Никиты Гусева и Эрика О'Делла, повел свою команду вновь вперед.

Это был настоящий шедевр, сделанный в последние мгновения перед перерывом. Бело-голубые не позволили сопернику укрепить свое преимущество, и на 15-й минуте третьего периода Дмитрий Рашевский вновь проявил свою мастерскую игру. Седрик Пакетт и Никита Гусев выступили в роли ассистентов и помогли своему союзнику уверенно забить в ворота. Команда «Динамо» находилась на вершине успеха. На последней минуте матча, когда победа уже была решена, Егор Петухов, словно затворив все шансы на возможный возврат, забросил шайбу в пустые ворота.

Этот гол установил окончательный и бесповоротный счет. Матч на «ЦСКА-Арене» стал настоящей сенсацией и показал, что команда ЦСКА не собирается останавливаться на достигнутом. Эти хоккеисты продолжают впечатлять своим превосходным мастерством и яркими выступлениями. Неудивительно, что их фанаты надеются на дальнейшие победы и высокое место в турнирной таблице.