Гвардиола: «Недостатка мотивации не было, но рады, что уже взяли трофей Суперкубка»

Пеп Гвардиола поделился своим мнением о матче с «Севильей» в Суперкубке Европы.

«Манчестер Сити» сумел одержать победу над «Севильей» в серии пенальти (1:1, пен. 5:4).

«Эдерсон несколько раз спас нас. На прошлой неделе с «Арсеналом» мы проиграли по пенальти, но на этот раз смогли победить. Коул Палмер прошел непростой путь в этом финале, но справился великолепно.

Гол Эн-Несири, возможно, не был идеальным, но были страшные моменты, когда Окампос также был близок к голу. Однако Эдерсон нас спас. Когда прошло несколько минут второго тайма, мы стали контролировать игру, подавать пасы. Ближе к концу матча мы забили, и в заключительные минуты мы чувствовали, что если кто-то забьет, то это будет наша команда. Если бы «Севилья» забила второй гол, то, возможно, мы бы не смогли ответить.

«Севилья» имеет выдающихся игроков, великолепных вратарей, а на флангах обороны – футболистов национальных сборных. Оливер Торрес хорошо сотрудничает с нападающими, поэтому они очень опасны впереди.

Раньше я иногда ощущал отсутствие мотивации, когда команда часто выигрывала трофеи. Но сегодня я не испытывал такого. Мы очень рады, что уже выиграли трофей в новом сезоне. Нам не хватало только одного, чтобы совершить полный круг, – следующий этап – клубный чемпионат мира», – заявил главный тренер «Манчестер Сити».