Гвардиола: "Недостаток мотивации, вызванный частыми победами, отсутствовал сегодня, и мы рады, что завоевали Суперкубок".

Пеп Гвардиола оценил матч с «Севильей» в Суперкубке Европы.

«Манчестер Сити» стал победителем, обыграв «Севилью» в серии пенальти (1:1, пен. 5:4).

«Несколько раз Эдерсон нам помог. На прошлой неделе с «Арсеналом» мы проиграли в серии пенальти, а на этот раз победили. Коулу Палмеру было очень сложно в таком финале, но он справился отлично.

У Несири завершение, конечно, не было идеальным, но в тот момент Окампос тоже был близок к забитию гола. Однако Эдерсон нас спас. Когда прошло несколько первых минут второго тайма, мы начали контролировать игру и играть пасами. Ближе к концу матча мы забили, и в концовке мы чувствовали, что если кто-то забьет, то это будет наша команда. Если бы «Севилья» забила второй гол, мы, возможно, не смогли бы ответить», - сказал главный тренер «Манчестер Сити».

«Севилья» имеет выдающихся игроков, отличного вратаря, а по бокам обороны - футболистов сборных команд. Оливер Торрес хорошо взаимодействует с форвардами, поэтому они очень опасны в атаке.

Раньше я иногда испытывал отсутствие мотивации, когда команда часто выигрывала трофеи. Но сегодня у меня не было этого ощущения. Мы очень рады, что уже выиграли трофей [в новом сезоне]. Нам не хватало одного, чтобы совершить полный круг, - следующая цель - поездка на клубный чемпионат мира», - прокомментировал главный тренер «Манчестер Сити».