Гвардиола о Суперкубке: «Отсутствие мотивации из-за частых побед – это то, что я чувствовал раньше, но сегодня все изменилось. Мы очень рады, что уже завоевали трофей»

Пеп Гвардиола поделился своими мыслями о матче с «Севильей» в Суперкубке Европы.

«Манчестер Сити» стал обладателем трофея, обыграв «Севилью» в серии пенальти (1:1, пен. 5:4).

«Эдерсон пару раз спас нас. На прошлой неделе, мы проиграли по пенальти с «Арсеналом», а сейчас стали победителями. Коула Палмера, конечно же, не было легко в таком важном финале, но он справился на ура.

Сам завершающий момент Эн-Несири, возможно, не был идеальным, но волнительные секунды были, когда Окампос также был очень близок к голу. Однако Эдерсон нас спас. После первых минут второго тайма мы начали контролировать игру и увеличивали передачи. По ходу матча мы забили один гол и к концу ощутили, что если кто-то забьет, то это будет наша команда. Если бы «Севилья» забила второй, то, возможно, нам было бы труднее ответить.

«Севилья» имеет фантастических игроков, вратарь мирового класса, а на флангах обороны – игроки национальных сборных. Оливер Торрес отлично сотрудничает с нападающими, так что мы должны быть осторожны, когда они атакуют.

Раньше мне иногда не хватало мотивации, когда команда становилась чемпионом часто. Но сегодня я не ощущал этого. Мы очень рады, что уже выиграли трофей [в новом сезоне]. Нам не хватало только одного трофея, чтобы исполнить полный круг. Следующей остановкой будет клубный чемпионат мира», – подчеркнул главный тренер «Манчестер Сити».