Гвардиола: "Отсутствие мотивации из-за частых побед – не было такого ощущения. Рады, что взяли трофей в Суперкубке".

Пеп Гвардиола поделился своими впечатлениями о матче с "Севильей" в Суперкубке Европы.

"Манчестер Сити" завоевал трофей, обыграв "Севилью" в серии пенальти (1:1, пен. 5:4).

"Эдерсон пару раз спас нас. На прошлой неделе мы проиграли по пенальти с "Арсеналом", а на этот раз мы одержали победу. Коул Палмер справился блестяще в таком финале.

Завершение Эн-Несири, возможно, не было идеальным, но были ужасные моменты, когда Окампос также был близок к голу. Однако Эдерсон спас нас. Когда прошло несколько минут второго тайма, мы стали играть пас, более контролировали игру. В концовке матча мы забили, и в последние минуты чувствовали, что если кто-то забьет, то это будем мы. Если бы "Севилья" забила второй гол, возможно, нам было бы сложно ответить на это.

"Севилья" обладает выдающимися игроками, замечательным вратарем, футболистами сборных на флангах обороны. Оливер Торрес отлично сотрудничает с форвардами, поэтому они очень опасны впереди.

Раньше иногда у меня было чувство отсутствия мотивации, когда команда часто выигрывала трофеи. Но сегодня у меня не было такого ощущения. Мы очень рады, что уже выиграли трофей в новом сезоне. Нам не хватало одного, чтобы сделать полный круг. Следующей остановкой будет клубный чемпионат мира", - отметил главный тренер "Манчестер Сити".

Тест: готовы ли вы к новому спортивному сезону?