Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

IFFHS признал Скалони лучшим тренером национальных команд в 2023 году

Лионель Скалони, главный тренер сборной Аргентины, продолжает покорять вершины футбольного мира. Второй год подряд он был признан лучшим тренером национальных команд в 2023 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Это заслуженное признание пришло к Скалони после серии впечатляющих достижений. Он смог привести аргентинскую национальную команду к победе в Кубке Америки в 2021 году, а также к чемпионству на чемпионате мира в 2022 году. Но это еще не все. Под его руководством сборная Аргентины также достигла финала Финалиссимы в 2022 году, проявив выдающиеся навыки и демонстрируя прекрасную командную игру.

В голосовании за лучшего тренера национальных команд Скалони опередил таких известных тренеров, как Дидье Дешам, руководитель сборной Франции, занявший второе место, и Роберто Мартинес, тренер сборной Португалии, занявший третье место.

Также в список топ-10 тренеров вошли такие именитые специалисты, как Луис де ла Фуэнте из Испании, Марсело Бьелса из Уругвая, Хадзимэ Мориясу из Японии, Гарет Саутгейт из Англии, Силвиньо из Албании, Валид Реграги из Марокко и Стив Кларк из Шотландии. Это яркие представители тренерского сообщества, которые также достойны признания за свои достижения и вклад в развитие футбола в своих странах.

Лионель Скалони, 45-летний тренер, который возглавляет аргентинскую национальную команду с 2018 года, продолжает впечатлять своей профессиональностью и преданностью футболу. Его команде удалось достичь невероятных результатов, и это признание со стороны IFFHS только подтверждает его выдающиеся способности в тренерской деятельности.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы