Новости тенниса

Ига Швонтек и Хуберт Хуркач вывели Польшу в финал смешанного командного теннисного турнира United Cup

В СИДНЕЕ (АП) - Первая ракетка мира Ига Швонтек одержала победу в своем одиночном матче в субботу после того, как Хуберт Хуркач дал ей команде раннее преимущество над Францией, чтобы привести Польшу в финал смешанных команд Кубка Объединенных Государств.

Швонтек победила со счетом 4-6, 6-1, 6-1, в то время как Хуркач, занимающий 9-е место в рейтинге ATP, одержал победу со счетом 6-3, 7-5 над Адрианом Маннарино, обеспечив команде неприступное преимущество 2-0 перед смешанными партиями.

Австралия сыграет с Германией в другом полуфинале позже в субботу, а победитель встретится с Польшей в воскресном финале, также на арене Кена Роузуолла в Сиднее.

Хуркач выиграл 31 из 36 очков на своей первой подаче и сделал 15 эйсов.

"Он действительно трудный соперник; я боролся за каждый очко и смог оставаться позитивным и настойчивым сегодня", - сказал Хуркач.

Польша, посеянная под первым номером, проиграла всего один матч в групповом этапе турнира в Перте, прежде чем обыграть Китай 3-0 и выйти в финальную четверку второй год подряд.

В полуфинале Австралия-Германия Айла Томлянович должна выйти на первый матч против Анжелик Кербер, а затем Алекс де Минаур сыграет против Александра Зверева из Германии.

В смешанных партиях австралийская команда Сторм Хантер и Мэтт Эбден сыграет против Лауры Зигемунд и Максимилиана Мартерера из Германии, хотя возможны поздние изменения.