Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игорь Игумнов из «Авангарда»: «Несмотря на отставание 0:2, мы сохраняли спокойствие. Мы верили в победу над «Локомотивом»».

Нападающий «Авангарда» Иван Игумнов поделился впечатлениями после напряженного шестого матча серии с «Локомотивом», отметив, что его команда не теряла самообладания даже после двух упущенных шайб.

Встреча завершилась победой «Авангарда» над «Локомотивом» со счетом 3:2. «Локомотив» в начале второго периода вышел вперед 2:0, однако этот факт не смутил игроков из Омска.

— Как вам матч?

— Шикарный. Мы же победили, — отметил Игумнов.

— Но при счете 0:2 мы за вас переживали.

— А мы не теряли веры в себя. Никакой паники не было. Мы верили в успех, — подчеркнул хоккеист.

— Каковы ваши чувства после пропущенного гола за две секунды до перерыва?

— Конечно, было обидно в раздевалке. Но мы не допустили, чтобы это повлияло на наше настроение, — добавил Игумнов.

— Насколько увереннее стала играть команда при возвращении к прежней тактике, которая была при Бобе Хартли?

— С таким соперником, как «Локомотив», необходимо быть более терпеливыми. Новая схема помогает нам действовать более рационально, — пояснил хоккеист.

— Вас не беспокоит факт, что соперник чаще бросает по вашим воротам?

— Мы не обращаем на это внимание. Это нормально. Однако мы стараемся минимизировать лишние броски, — подчеркнул Игумнов.

— Что является ключевым в предстоящем седьмом матче?

— Сейчас главное отдохнуть как следует, забыть предыдущие игры и сконцентрироваться на следующем поединке. Нам нужно выполнить свою работу, — подытожил нападающий.

— Правда ли, что после смены тренера — ушел Михаил Кравец, главным стал Сергей Звягин — на скамейке «Авангарда» стало меньше эмоций? Теперь вы действуете более хладнокровно и рационально.

— Возможно, мы начали проявлять больше эмоций на льду, а не на скамейке. Я не могу судить, как это выглядит со стороны. Мы сосредоточены на игре, отдаем все силы на льду. В нашей команде царит позитивная атмосфера. Мы поддерживаем друг друга, даже когда допускаем пропущенные шайбы. Мы движемся вперед, верим в наших партнеров, — поделился Игумнов.

— Не так уж много случаев в истории КХЛ, когда команда смогла переломить серию после двух поражений на старте. Готовы ли вы войти в историю?

— Мы не фокусируемся на этом в данный момент. История — это прошлые матчи. Наша цель проста: выйти на следующий матч и одержать в нем победу, — заключил Игумнов.

Счет в серии до четырех побед стал равным (3–3). Решающий седьмой матч состоится в субботу в Омске.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы