Игра с «Витязем»: Ларионов о желании проигрывающей команды идти в атаку

Вчера вечером в матче КХЛ состоялась встреча между командами «Торпедо» и «Витязь», которая завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1. Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов поделился своими впечатлениями о матче и объяснил стратегию своих игроков в третьем периоде.

Ларионов отметил, что «Витязь» находится в непростой ситуации и старается вернуться к победной игре. Тренер выразил благодарность своим хоккеистам за достойный матч и красивые голы, которые принесли команде два очка. Он также отметил, что команда хотела хорошо начать игру и создать моменты в атаке, особенно против опасного игрока Максима Дорожко. Ларионов подчеркнул, что его игроки были уверены в своих возможностях и смогли реализовать свои шансы, забив четыре гола во втором периоде.

Важной тактической особенностью матча стало то, что в третьем периоде защитники «Торпедо» долгое время обменивались пасами в своей зоне без продвижения вперед. Ларионов объяснил, что такая игра была запланированной стратегией команды. Они хотели, чтобы команда, которая проигрывает матч, активнее пыталась изменить ситуацию. Таким образом, «Торпедо» старалось продолжать атаковать и привлекать соперника к себе в зону атаки.

Тренер также выразил радость за игрока Кирилла Уракова, который в этом матче забил гол. Ларионов подчеркнул, что это дает молодому игроку дополнительную уверенность и положительное влияние на его будущую игру.

После этой победы «Торпедо» одиноко возглавило турнирную таблицу КХЛ, набрав 17 очков за 10 матчей.