Игра с "Витязем": Ларионов о желании проигрывающей команды идти в атаку

Вчера состоялся матч между командами "Торпедо" и "Витязь", который завершился победой хозяев льда со счетом 4:1. Главный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов поделился своими мыслями о матче и объяснил тактику своих игроков в третьем периоде.

Ларионов отметил, что команда "Витязь" находится в сложной ситуации и стремится вернуться к победам. Он также подчеркнул, что в КХЛ каждый матч требует максимальной самоотдачи, и поэтому благодарен своим хоккеистам за достойную игру и два очка, которые они принесли команде.

Тренер отметил, что основной целью команды было хорошее начало матча и контроль над шайбой. Хотя "Торпедо" не доминировало на поле, они строили свою игру так, чтобы создать возможности для забитых голов. Во втором периоде команда забила четыре шайбы, что позволило им уверенно идти к победе.

В этом матче Ларионов решил разгрузить защитника Богдана Конюшкова, поэтому Марк Марин и Михаил Орлов играли в одной паре. С ними играл более гибкий защитник Даниил Бокун.

Однако, самым интересным моментом матча стал третий период, когда защитники "Торпедо" многократно передавали друг другу в своей зоне без продвижения вперед. Ларионов объяснил, что такая игра является элементом стратегии команды. Они хотели, чтобы команда, которая проигрывает, старалась более активно спасти игру и атаковать. Это тактика, которая позволяет продолжать игру на протяжении всего времени и приносить удовольствие зрителям.

Тренер также выразил радость за Кирилла Уракова, который забил гол в этом матче. Ураков имел моменты еще в первом периоде, и его забитый гол придает команде дополнительную уверенность на будущие игры.

Следует также отметить, что после этой победы "Торпедо" стало лидером турнирной таблицы КХЛ, собрав 17 очков в 10 матчах.